артролог

14:05 11-11-2002 / Марина,Г.Кишине…, обратиться

Здравствуйте Виктор Геннадьевич! Большое спасибо за Ваш ответ. Какую литературу по ЛФК Вы могли бы мне порекомендовать? Заранее благодарна.

Ответы

# 10:41 12-11-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Марина, литературы множество изданий, конкретных авторов назвать не могу, т. к. свои компелексы строил сам или в устной тардиции, и современных авторов не знаю, не интересовался. Но общее направление поиска - комплексы состоящие из упражнений на одновременное скручивание и растягивание, потягивающие комплексы с элементами йоги и т. д. В момент обострения или постоянно имеющихмся жалоб на боли, противопоказаны вращения головой, наклоны из положения стоя (сидя можно), все упражнения выполнение которых причиняет боль. С уважением Соломатов В. Г.