артролог

14:59 18-12-2015 / Мария / Кишинев, обратиться

Мне 25 лет. Диагноз недифференцированный серонегативный спондилоартрит. около 10 месяцев назад обнаружили , из за травмы голеностопа а потом травма локтя была. пол года принимаю сульфасалазин( 2 утром 2 вечером) и метипред ( 2 таблетки, начала снижение сейчас 1,5 таблетка с утра.) после снижение боли немного увеличились. но все терпимо. хочу продолжать снижение медикаментов. Анализы хорошие ,СОЭ повышен но немного. Вопрос есть ли шанс полностью отказаться от лекарств? может есть такие люди которые отказались полностью от медикаментов .?

Ответы

# 20:42 18-12-2015 Наталья, обратиться
Мария, при клинико-лабораторной ремиссии снижают дозу сульфасалазина до поддеоживающей (1-2 таб. в сутки), которую принимают длительно, от метипреда можно полностью уйти, но все эти назначения должен делать только ревматолог.