артролог

23:59 14-11-2002 / Татьяна 39 Лет…, обратиться

Уважаемый Виктор Геннадьевич, не оставьте, пожалуйста, без ответа мой вопрос. Вот уже несколько месяцев беспокоит боль в левом колене / при сгибании сильно хрустит/ ,очень немеет икра под этим коленом сзади, даже не выбрать положение для сна, немного проходит при массажировании. Раньше помогал диклофенак, а сейчас что- то вообще оно не проходит, я даже не знаю к специалисту какого профиля нужно обратиться, посоветуйте, что это может быть. Спасибо, крепкого Вам здоровья.

Ответы

# 17:02 15-11-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Татьяна, любые суставы не существуют вне связи с другими органами. Поражение коленного сустава является частым признаком поражения мочепооловой сферы, иногда ранним признаком. Как правило эти поражения првоцируют появлени признаков остеохондроза позвоночника в п. крестцовом отделе. Посоветовал бы прокосультироваться у гинеколога, уролога и сделать снимок поясничного отдела позвоночника. Об остеохондрозе подробно м. прочитать на НАШЕМ сайте (через красную строку адрес). Если есть еще вопросы, лучше пишите туда, там отвечаю подробно. Кроме того там же найдете описание компрессов на голени и стопы (в конференции) которые м. улучшить Ваше состояние. С уважением Соломатов В. Г.
# 02:01 18-11-2002 Флора, обратиться
Татьяна, загляните в Ответ Юле. Если вас заинтересовал мой случай, то можете воспользоваться моим адресом и кликнуть мне.