артролог

10:56 15-11-2002 / Юлия, обратиться

У моей подруги уже несколько лет болят и опухют все суставы. Точный диагноз не могут поставить. Предполагают болезнь Бехтерева, реактивный артрит. Посоветуйте, есть ли у нас в стране или зарубежом специализированные клиники которые могли бы разрешить проблему установления диагноза и улучшения качества ее жизни. ..
Спасибо
delkras@mail. ru

Ответы

# 17:06 15-11-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Юлия, подобный диагноз (б- нь Бехтерева) относится к состояниям, которые м. выставить где угодно, слишком уж характерные проявления. Специализированно этим занимаются ревматологиеские центры, которых достаточно много в стране. Их адреса д. быть в департаментах здравоохранения по месту жительства. С уважением Соломатов В. Г. Западные клиники от наших в этих случаях отличаются только значительно лучшим сервисом, но эффективность у них также - никакая, именно Запад, от безысходности в лечении, разрабатывает все новые и новые модели протезов для замены суставов. Вывод. ..
# 17:08 15-11-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Юлия, изменив образ жизни м. избавиться от множества заболеваний, не стоит отчаиваться из- за того, что не помогают медикаменты, всегда есть немалый шанс, что поможет иное. В моей практике достаточное количество пациентов, котрые встают на ноги, хотя для меня это не основное заболевание и не основное занятие которым я занят. С уважением Соломатов В. Г.
# 01:57 18-11-2002 Флора, обратиться
Юля, у меня жутко болели суставы ног, клинило колени, были опухшие суставы на пальцах и запястьи. Я нашла средство, которое мне здорово помогло. Оно относится к природным и я могу вам рассказать о нем подробно. Кликните мне на Florrida1@narod. ru , если вам интересно.
# 14:13 19-11-2002 Николай, обратиться
Доктору Соломатову В. Г.
Уважаемый доктор!
Нельзя ли сообщить перечень клинических баз, где проводилось изучение популярного препарата Хондроксид (насколько клиники авторитетны). Это позволило бы с большим доверием относиться к рекомендациям врачей - артрологов.
# 06:27 26-11-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Николай. клинические центры, в которых проводятся испытания медикаментозных средств должны быть известны в фирмах, производящих или хотя бы интенсивно, рекламирующих эти средства. Т. к. это относится к процессу производства, но не лечебному. В практике врачи ориентируются на сообщения из официальных источников - спец. мед. журналы, монографии и т. п. , но в последнее время врачи и пациенты становятся равными по познаниям, т. к. ориентируются только на информацию из рекламных сообщений. Если этот вопрос очень интересен, то попробуйте связаться с фирмами производителями. Я к сожалению в этом не помощник, потому что исходя из механизма возникновения поражений суставов, любая медикаментозная терапия длительного потребления является причиной тотального разрушения тканей, образующих суставы, и мне просто неинтресно тратить время впустую. Обычно достаточно ознакомления единожды, чтобы понимать, в очередной раз . .. Списывайтесь с фирмами - производителями. С уважением Соломатов В. Г.