артролог

16:16 16-11-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте. У меня ребенок инвалид, приходится его носить на руках, от тяжести очень болит поясница. Недавно добавились приступы головокружения, до потери ориентации. Наверно, лекарства принимать бесполезно из- за постоянного травмирования позвоночника тяжестью, но, может, есть какие- то средства, чтобы подольше продержаться? Эластичный пояс что- то тоже не особо помогает. ..

Ответы

# 15:49 26-11-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Лена, для того, чтобы быть опорой Вашему ребенку долгие годы, стоит поддерживать хорошую физическую форму. Речь идет об упражнениях, т. к. никакие пояса не помогут укреплению позвоночника, а наоборот - пояс растренировывает мышцы и связки. Кроме того, проверьте состояние шейного отдела позвоночника - сделайте снимки, головокружение м. быть признаком серьезной перегрузки в этом отделе. Описание снимков м. прислать либо по э. почте, либо в конф. на НАШ сайт. Кстати посмотрите его внимательно, для Вас эта информация очень актуальна. С уважением Соломатов В. Г.