артролог

12:54 22-11-2002 / Катерина…, обратиться

Здравтсвуйте! У меня остеохондроз, в области поясницы увеличен лордоз. Мне 34 г. Почти постоянно болит поясница. Делала массажи курсами, пила хондроэтил с глюкозамином, делала постоянно лечебную гимнастику. Но тем не менее в мышцах постоянное напряжение, боли. Подскажите какими мазями можно попробовать пользоваться, чтобы они не имели сильного запахаиоблегчали боли. Может курсы втираний надо проводить?
С уважением.

Ответы

# 16:26 26-11-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Екатерина, мази - кратковременная и в целом малоэффективная помощь. Рекомендовал бы пройти полноценный курс лечения. Посмотрите НАШ сайт - разделы об остеохондрозе позвоночника (адрес через красную строку), и обращайтесь к нам. С уважением Соломатов В. Г.