артролог

20:08 30-11-2002 / Marina, обратиться

cto delat esli bolyat kosti[lokti'koleni]no v sostoyanii pokoya. Kak uznat mozhet eto rak kostei ? [zhila vozle chernobilya. ]

Ответы

# 04:40 02-12-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Марина, исключить эти боли, как реакцию на состояние крови, например проявления анемии достаточно просто - сделать хотя бы общий анализ крови. Соотношение и состав форменных элементов демонстративны сразу же и можно или отмести этот страх или заниматься более угулубленно в этом направлении. Прочих же причин тоже немало, в первую очередь исключить различные системные заболевания соединительной ткани - ревматизм, ревматоидный полиартрит и т. д. Это тоже быстро выявляется исследованием биохимических параметров крови. Начинать стоит с этого. По поводу "рака костей", не стоит сразу же предполагать то чего скорее всего нет, не проведя предварительных обследований. Кроме того, онкозаболевания с вовлечением в процесс костной ткани, в подавляющем большинстве случаев проявляют себя совсем по- другому, если бы это было у Вас, Вы отметили бы это. Поэтому вначале просто проверьте кровь, обратитесь к терапевту. С уважением Соломатов В. Г.