артролог

15:39 03-12-2002 / Владимир…, обратиться

Мне 33 года, веду активный образ жизни, занимаюсь единоборствами. В последнее время стали беспокоить колени ( вернее связки ) особенно после утренних пробежек. Появляется дискомфорт в колене ( кажется что оно сейчас не выдержит ) , особенно когда ступаешь на согнутую в колене ногу по ступени вниз. При снижении нагрузок ощущение менее сильное, но устойчивое. Как укрепить колено и какими БАД поспособствовать укреплению?

Ответы

# 07:57 05-12-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Владимир, скорее всего это следствие направильно построенных тренировок, например махи ногами в пространство, а связкам не уделено должного внимания, соотвественно они растягиваются. Пересмотрите свои упражнения, причем лучше вас и Вашего тренера этого никто не сделает. Кроме того, осбследуйтесь в отношении поясничного отдела позвоночника, нет ли там последствий спортивных травм. С уважением Соломатов В. Г.
# 07:59 05-12-2002 Центр Соломатова, обратиться
По поводу БАД - эти вещества медициной практически не изучены и в подавляющем большинстве их"чудодейственность" зависит от умения продавца рекламировать биодобавки. С моей точки зрения они достаточно безвредны, но насколько полезны этого никто не знает. Реклама - не в счет. С уважением Соломатов В. Г.