артролог

11:21 21-05-2019 / Lidika, обратиться

Что помогает от хруста в коленях? Боли нет, только хруст и дискомфорт при ходьбе.

Ответы

# 08:02 23-05-2019 Жанна, обратиться
Либо уколы в суставы делать нужно, либо пиаскледин пить. Я лично выбрала второй вариант и меня он полностью устраивает. А у меня еще и болели в придачу, а с пиаскледином ничего не беспокоит.
# 10:30 23-05-2019 Ольга, обратиться
Такие радикально противоположные способы. С уколами, конечно, сложнее, но с другой стороны - хруст в коленях это недостаток смазки в суставах, признак их разрушения. Уколы действуют адресно, а таблетки обще, так что мне кажется, что все-таки уколы более эффективные.
# 12:55 24-05-2019 Аноним, обратиться
Ольга,
А пиаскледин тоже действует адресно, да, он не доставляет готовый коллаген в сустав, но он способствует выработке собственного в организме, а это гораздо эффективнее. И это не таблетки, а капсулы.
# 12:59 24-05-2019 Lidika, обратиться
Да уколы мне и некому делать, а сама себя не уколю. С капсулами все же проще. Если их без назначения врача можно.
# 16:29 25-05-2019 Жанна, обратиться
Можно, пиаскледин безрецептурный. Но показаться врачу все же стоит, даже если не болит, не воспаляется, но пока до этого не дошло, лучше заранее начать лечение.
# 17:08 25-05-2019 Lidika, обратиться
Жанна,
Да пока не болит, к врачу идти не хочется. Попробую пока своими силами, возьму пиаскледин, почитала про него, понравилось как действует и состав хороший.
# 14:04 30-05-2019 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Сам по себе хруст заболеванием не является, но если есть дискомфорт, нужно показаться врачу. Причины могут быть разные - артроз, физические перегрузки, поражение околосуставных тканей и др. Лечение, соответственно, разное.