артролог

22:09 12-12-2002 / Денис, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моей бабушки деформирующий артроз коленных суставов, она практически не ходит, колени опухшие, не сгибаются, постоянно чувствует боль. Ей уже 70 лет, заболевание началось 20 лет назад, сначала к врачам не обращалась, потом уже поздно было. Врачи сказали, что можно надеяться только на временное уменьшение болей. Перепробовали разные лекарства. Те, что хоть немного помогают - токсичны и из- за проблем с печенью от них пришлось отказаться. Прочитал недавно в вашей конференции о влажных компрессах, рассказал бабушке, она начала делать. Первые дни ноги практически не нагревались - были еле- еле теплыми. Прошло 10 дней и ноги перестали нагреваться вообще. Ноги укутываем хорошо. Методику компрессов соблюдаем в точности, как написано. Может из- за запущенности болезни нарушилось кровообращение? Что в таком случае делать с компрессами? Как можно изменить саму методику для большей эффективности? За те дни, что ставили компрессы, одно колено стало меньше болеть. Но сейчас ноги остаются холодными и есть опасность простуды. Может вы что- нибудь еще посоветуете. Заранее благодарю.

Ответы

# 07:52 13-12-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Денис, по поводу информации, почерпнутой с НАШЕГО сайта, лучше пишите мне туда. ответил там. с уважением Соломатов В. Г.