артролог

09:11 25-08-2020 / Darth138 / Киев, обратиться

Здравствуйте, мне 35 лет. Такое дело, года 4 назад впервые заболел большой палец на левой ноге, фаланга,очень болел,встать на него не мог,за ночь все прошло (как ни в чем не бывало), потом делал УЗИ почек, сдавал анализы крови,по анализам все хорошо,мочевая кислота последний раз Месяц назад сдавал, анализ мочевой кислоты - 380, остальные - мочевина 6.6, Креатинин- 81 мкм, Общий белок - 78. Что скажете по анализам? ,Вот буквально вчера в том же пальце спустя 4 года опять, лёгкий дискомфорт почувствовал,правда на этот раз сильно не болело и быстро прошло... Собственно вопрос, это 100% подагра? И насколько если да,это опасно? А то начитался страшилок в интернете,теперь переживаю,что осложнения на почки дает и т.д....

Ответы

# 17:59 24-09-2020 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ну, на 100% сказать нельзя. Может быть подагра, а может и артроз суставов пальца и др.