артролог

16:45 24-02-2021 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый день! У моей мамы уже месяц сильно болит поясница. На рентгене показало: ось позвоночника искривлена вправо. Физиологический лордоз локально углублён. Субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков, контактных отделов суставных отростков. По краям тел L1-L5 мелкие костные разрастания. Спондилолистез L5 кпереди на 3мм. Межпозвонковые щели L3-L4-L5-S1 неравномерно сужены.
Подскажите пожалуйста, что из этого может давать сильные боли и как лечиться? Врач выписала только обезболивающее и расслабляющее для мышц.

Ответы

# 18:33 25-02-2021 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
С данными проблемами нужно лечиться у невропатолога и ортопеда.