артролог

15:12 02-06-2021 / Юлия / Калуга, обратиться

Здравствуйте.
Есть диагноз:гонартроз обоих коленных суставов. Лечение:мелаксикам, аэртал, румалон.
Но 6 лет назад после кесарева стали болеть ноги вниз от коленных суставов, тяжесть, непдъемность, за ними правое плечо, потом сустав между мизинцем и указат пальцем правой руки, потом в таком же порядке с левой стороны. Боли сильные, спать тоже больно. Двумя пальцами иголку беру с трудом.
Сейчас после ковида усилили боли в ногах, иногда идти не в состоянии. Врачи разводят руками. Скажите, к какому врачу обратиться в институте в Москве:ортопеду или ревматологу?

Ответы

# 13:05 07-06-2021 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В первую очередь - к ревматологу. Потребуются анализы крови на ревматологические пробы и другие обследования.