артролог

18:00 24-12-2002 / Вика, обратиться

Здравствуйте, дорогой доктор! У меня ревматоидный артрит(21 год). Болею 9 лет, сейчас сильное обострение. Принимаю базисную терапию и диклофенак.
Доктор предлагает гормоны. Но мне ведь так мало лет! Неужели нет других средств, пусть дорогих. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 05:32 26-12-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Вика, чем больше ориентируетесь на медикаменты, тем меньше шансов выбраться из Вашего состояния - "предлагает гормоны. .. Неужели нет других средств, пусть дорогих. Подскажите, пожалуйста". Неоднократно писал, выступал и продолжаю объяснять, что первопричина поражений суставов (помимо травм и врожденныхь аномалий) - недиагностированное поражение печени. Взимосвязь прямая и непосредственная, ее используем при излечении пациентов, страдающих из- за остеохондроза позвоночника (подробнее см. на НАШЕМ сайте - чрз крсную стрку). В отношении перспектив: помочь можно, так же как многим другим, но помочь можно после реального осмотра. Рекомендовать лекарства это не помощь и не лечение, это набор словосочетаний, сообщающих о том, что кто- то считает те или иные медикаменты эффективными в некоторых случаях, но эти послания никому только опасны по глубинной сути своей. Без учета индивидуальных особенностей организма любое самое "хорошее" медикаментозное воздействие может стать мгновенным ядом. Оцените встречи со специалистами: в настоящее время ситуация с перебором в назначении медикаментов заключается в попытках назначать те, которые не уничтожают мгновенно и на время снижают проявления защитной реакции, когда наступает передозировка предыдущими, назначается следующая партия, серия. .. Резюме: наверняка помочь можно, стоит искать очной встречи - с нами или может есть и кто- то еще, кто умеет лечить подобные состояния. О них не знаю, но возможно, потому что сам не интересовался другими специалистами (интересы тругие, более глубинные см. НАШ сайт), а их возможно великое множество. Так что шансы есть и тем более в молодом возрасте. С уважением Соломатов В. Г.
# 16:55 26-12-2002 Валентина…, обратиться
Здравствуйте уважаемый Виктор Генадьевич! Такое же письмо написала вам на конференцию. К сожалению не получила ответ.
Обращаюсь к вам за помощью!
Мне 39 лет, вес 62 кг. В ноябре этого года заболело плечо и правая рука, связываю это с нагрузкой на нее. На снимках торсия тел С4, С5, С6, С7 влево. Снижение высоты дисков С4- 5, С5- 6, смещение кпереди тел С4 и С5 на 2 мм, склерозирование пластинок тел С3, С4, С5 . Остеохондроз сегментов С3- 4, С4- 5, С5- 6, С6- 7 2- го периода, нестабильность С4- С5 . На плечевых суставах признаки переартроза, больше справа + 3, 4. На больничном была месяц, лечилась деклофинаком, амбене и тд. Доктор посоветовала Структрум.
Я пропила 3 уп структрума, и настойку сабельника пила месяц, Улучшений нет, недели 3 назад начали болеть пальцы рук, потом локти, сейчас опухают коленки и болят вообще все суставы. Анализ крови сдавала 3 декабря , при этом болела ОРЗ . АСЛО отр, СРБ отр, АСТ 5, 5, АЛТ 6, 6
Альб, 42, 5 белок 72, 8, палочки 15, лейкоциты 7, 4* 10, РОЭ 2. Написала те показатели что поняла, остальные понять не могу. Если нужны подробнее анализы, или какие другие обследования, то пожалуйста напишите какие? Доктор мне очень страшно, что со мной? Такое ощущение, что в организме какая- то инфекция.
Заранее благодарю, за консультацию.