артролог

20:54 24-12-2002 / Аноним, обратиться

Ув. доктор,

Буду благодарна за консультацию по заболеванию со следующими симптомами:

на тыльной стороне ступни одной ноги, в районе косточки большого пальца той же ноги сверху,
на обеих ногах на щиколотках симметрично, с внешней стороны около косточки и выше, а также симметрично на обеих ногах с внешних сторон по бокам в районе колен появились припухлости, твердые, с покраснением, слабо болезненные при надавливании. Проявлений на коже кроме красноты никаких нет. Внешне похоже на укусы комара, но без ранки.

Похоже, что припухлости располагаются на одной линии.

Симптомы появлялись постепенно снизу вверх в течении 3 дней. Также стали болезненными оба локтя с ощущением опухания, но внутреннего. Одновременно появился насморк и слабые головные боли и отечность лица и глаз.
Анализ крови хороший, все показатели в норме.
Возраст 33 года.

Благодарю,
Белла

Ответы

# 06:05 26-12-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Белла, для начала проверьтесь у инфекциониста и дерматолога. То что Вы сообщили не вписывается в картину поражения суставов, хотя возможно и привязано топографически к суставам. С уважением Соломатов В. Г.
# 08:24 26-12-2002 Центр Соломатова, обратиться
Продублировал ответ в письме, но сервер не принимает Ваш адрес. Соломатов В. Г.