артролог

09:51 26-12-2002 / Михаил, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы болят и малоподвижны по утрам суставы пальцев. Имеется хр. холицистит (и еше разное, но об этом специально упоминаю). К врачу она пока не обращалась.
Вопрос: помогает ли лечебная грязь сапропель (в частности, ее продает Faberlic по цене что- то 150 руб за 450 гр). Стоит ли попробовать? Где можно посмотреть методики, если стоит?
С уважением, спасибо.

Ответы

# 17:02 15-01-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Михаил, по поводу болей в суставах по утрам: посмотрите состояние в шейно- грудном отделах позвоночника - снимок и консультация у невропатолога. По поводу грязи, здесь никто кроме Вас не решит. Соотносить эффективность лечения и грязи можно только выяснив состояние пациента, одному они помогут, а другому смертельно опасны. Без осмотра мамы ничего сказать невозможно заочно. С уважением Соломатов В. Г.