артролог

23:08 03-01-2003 / Вячеслав…, обратиться

Зравствуйте. Мне46. Семь дней назад воспалился сустав на большом пальце правой ноги. Покраснение, отечность температура, супер боль - подагра. Принимаю - индометацин(таблетки, мазь), винный компрес, обезболивающие. Динамика - отрицательная. Да, у меня камни в почках(3- 4мм)- узи. как обезболить и лечить?

Ответы

# 08:34 16-01-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Вячеслав, все поражения суставов сопровождающиеся покраснениями и отеками нуждаются в наблюдении врачом, пусть разовом. Заочно рекомендовать что- либо, не зная тонкостей протекания Вашего заболевания - опасно. Например, обезболивающие имеют противопоказания - поражения паренхиматозных органов, а значит и почек, прогревания опасны потому что могут вызвать нагноение и т. д. Поэтому обратитесь к врачу очно. К сожалению ничего более. С уважением Соломатов В. Г.