артролог

17:51 21-01-2003 / Инна, обратиться

Через месяц после родов появилась боль(при движении)в суставе, которым большой палец руки прикреплен к предплечью. Сустав не увеличен, род деятельности не предполагает активного движения кисти и пальцев, травм не было. Хирург без рентгена поставил диагноз: "Артроз". Назначил Нимулид, Димексид(компрессы), Финалгель. Лечение не помогло нисколько. Всего боль около 2 месяцев. Заранее благодарна за рекомендации.

Ответы

# 20:41 21-01-2003 Славик, обратиться
Попробуйте согревающие компрессы и/ или мази. ..
# 20:44 21-01-2003 Славик, обратиться
. .. .с медом или змеиным ядом, бальзам "Золотая звезда".
# 12:21 22-01-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Нина, попробуйте применить влажные компрессы описаны в полезных советах на НАШЕМ сайте. Для улучшения крвообращения в этой зоне. По поводу диагноза, подобные диагнозы необязательно требуют снимка. Артрит - диагноз указывающий на болезненное поражение сустава, а артроз уточняет, что нет признаков воспаления - температуры, отека, покраснения. С уважнением Соломатов В. Г.