артролог

05:17 25-01-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня в последнее время очень сильно хрустят суставы, там где руки прикрепляется к плечу. Если выставить руки вперед и повращать, то хруст раздается при каждом повороте рук. То же самое когда сплю и переворачиваюсь с одного бока на другой.
На болезни суставов я никогда не жаловалась Суставы не болят, а именно хрустят, и громко.

Посоветуйте пожалуйста, может быть мне не хватает витаминов, или необходимые лекарства.

Огромное спасибо.

Ответы

# 08:55 29-01-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Анна, хруст может быть как признаком недостаточности движения - связки суставов начинают "закрепощаться", может быть и признаком какого- то заболевания. Это такое распространенное явление при множестве состояний, что подобного описания недостаточно. Или опишите подробнее или проконсультируйтесь очно. С уважением Соломатов В. Г.