артролог

07:19 10-02-2003 / Геннадий…, обратиться

Уважаемый доктор помогите. Я профессиональный программист. С недавних пор стали болеть пальцы рук и кистевые суставы. Как можно помочь моим рукам.

Ответы

# 14:35 10-02-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Геннадий, загляните на НАШ сайт, там в "полезных советах" выложены рекомендации по влажным компрессам. Кроме того, просмотрите материалы об остеохондрозе позвоночника там же, это для Вас похоже становится очень актуальным, особенно для шейного отдела. Если появятся вопросы пишите в конференцию туда. Там проще и легче отвечать подробно. С уважением Соломатов В. Г.
# 16:59 10-02-2003 Люси, обратиться
Геннадий, у меня такая же проблема (только я работаю переводчиком), если узнаете что- либо полезное, напишите на l_nk@mail. ru
Сама я была на консультации у травматолога, хирурга и нервопатолога, но реально, насколько я поняла, никто пока помочь не может. Нервопатлог посоветовал попить мильгамму и ксалтинол. Не знаю, что и делать.
# 17:19 10-02-2003 Lara, обратиться
Na Zapade eto nazyvaetsja RSI (Repetitive Strain Injury). Javlenie ves'ma opasnoe, tak chto sovetuju obratit' vnimanie.
Esli znaete angliiskii, zagljanite sjuda.
http: // eeshop. unl. edu/ rsi. html
Udachi.
# 18:07 10-02-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемые господа, еще раз обращу Ваше внимание на проблемы с шейным отделом позвоночника - постоянная нагрузка на одни и те же мышцы, связки позвоночника (положение за компьютером) приводит к реакции спинномозговых нервов, выходящих в пространствах между позвонками, напряженные связки уменьшают эти пространства, провоцируют ухудшение передачи нервных импульсов, а т. к. все ткани в теле находятся под контролем нервной ткани, то раздражение этих нервов приводит к ухудшения питания тканей рук(ног), ухудшению венозного оттока и тд. и т. п. Поражения позвоночника называются остеохондрозом позвоночника, поэтому загляните ко МНЕ на сайт, там это состояние описано подробно. Пока все. С уважением Соломатов В. Г. По поводу иностранцев - у них есть, как наработки, так и много надуманного. В частности есть привычка называть синдромы не по сути механизма их возникновения, а по социальной группе у которых это наблюдается чаще или где впервые привлекает внимание. Для медицины подобный подход малоприемлем, так как очень часто под новым названием описывается давно известное состояние. Это стоит иметь в виду. Жонглирование словесными терминами не всегда оправдано в отношениии понимания причин заболеваний. Т. к. как понимаешь, так и лечишь. Еще раз с уважением Соломатов В. Г.
# 18:26 10-02-2003 Lara, обратиться
Uvazhaemyi d- r Solomatov, Ja absoljutno s Vami soglasna v plane "kak ponimaesh', tak i lechish'". No odnim ljudjam pochemu- to pomogaet, kogda ih pri podobnyh javlenijah lechat ot osteochondroza, drugim - kogda ih lechat ot RSI. Zdes' delo bol'shei chast'ju ne v nazvanii, a v podhode k lecheniju. Kstati, osteochondroz u menja samoi imeetsja, a vot RSI- podobnyh javlenii net. Tak chto ekvivalentnosti zdes' javno ne nabljudaetsja.
Ljudi svobodny v vybore, v tom chisle i v vybore vracha. Ja prosto popytalas' podskazat', gde mozhno naiti informatsiju, poskol'ku znaju, chto v Rossii podobnye javlenija interpretirujut po- drugomu. A vospol'zujutsja oni etoi informatsiei ili nei - ih vybor.
# 19:30 10-02-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Лара, если вчитаетесь в мое сообщение, то идеи у нас одинаковы. Действительно выбор за каждым и он тем осознанее, чем больше информации человек имеет. Но по поводу остеохондроза все- таки приглашу ознакомиться. Эти синдромы учитывают ситуацию проявляющие проблему, а я говорю о причинах появления проблемы вообще. Дело в том, что занимаюсь наукой и просто неоднократно с подобным сталкиваюсь. За информационную поддержку же, большое спасибо. Кстати немного анонсируюсь, если соберусь со временем буду открывать достаточно интересные дискуссии на своем сайте. Возможно это покажется интересным и Вам, поэтому приглашаю. Еще раз спасибо за переписку. С уважением Соломатов В. Г.