артролог

04:48 03-03-2003 / Радченко Ирина …, обратиться

Уважаемый доктор В. Г. Соломатов, у меня при зевании происходит громкий щелчок в правой стороне головы под ухом, в области челюсти, который слышен окружающим. Мне сейчас 39 лет, но это началось еще с 14- 15 летнего возраста. Не могу сказать, что это происходит постоянно. Но в последние 2 года я ощущаю боль, не сильную, но это так неприятно. Подскажите , пожалуйста, насколько это серьезно, и что мне может помочь?
Заранее спасибо.

Ответы

# 06:49 04-03-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Ирина Степановна, по поводу щелчка: заочно сказать трудно, что можно сделать самостоятельно, т. к. судя по описанию это исходит из височно- челюстного сустава. Насколько помню стоматологию, это служит признаком каких- то состояний. но каких именно (из стоматологии) не помню. По поводу тех, что в моей сфере внимания - обычно изучаю в каком состоянии находится шейный отдел позвоночника, есть ли проблемы с толстым кишечником. Пока все что приходит в голову. Перспективы? Пока не вижу человека очно, предполагать трудно, возможно, что все это - никак, возможно, что. .. С уважением Соломатов В. Г. Ответ продублировал у СЕБЯ на сайте.