артролог

11:28 07-03-2003 / Татьяна, обратиться

Вопрос артрологу- ревматологу:
уважаемый доктор, прошу Вас помочь: мне 26 лет, периодически после ночи болят суставы/ фаланги пальцев (разные пальцы) по 1- 2 дня с опуханием. Иногда - сустав кисти. Сегодня - адски заболели все пальцы на руках и ногах (боль при сгибании, в покое - нет). Что это может быть и к кому обратиться на прием? Если это важно: кальций в норме, антитела к ds- ДНК - 29 (проверяла в связи с аллергией невыявленной природы, непонятно на что крапивница постоянная).
Заранее Вам благодарна за ответ, очень волнуюсь.

Ответы

# 09:20 20-03-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Татьяна, причем здесь кальций и ДНК? По какому поводу Вы провели эти исследования? По поводу обращения к врачу - вначале стоит обследоваться у артролога очно. По поводу причин поражений суставов почитайте предыдущие ответы. С уважением Соломатов В. Г.