артролог

07:00 28-03-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 31 год, но уже сейчас чувствую боли в коленном суставе, в локтях, хотя не сказала бы, что у меня большие нагрузки. При этом нечего не щелкает, пальцы рук после длиетльного фиксированого положения ( н- р, вязания) затекают, сложно разгибаються. В суставах ощущение, что там не хватает межсуставной жидкости ( ? ). В чем причина таких симптомов, к кому обращаться ? У родственников дальних имеются инвалиды с заболеваниями суставов, как предупредить заболевание ? Спасибо.

Ответы

# 15:38 28-03-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Елена, проверьте состояние позвоночника и проконсультируйтесь с ревматологом, возможно потребуется проведение стандартного обследования - ревмопробы, исследования крови общие и т. д. Заочная диагностика в подобных случаях затруднительна. Для начала пройдите эти обследования. С уважением Соломатов В. Г.