артролог

11:26 04-04-2003 / Марина, обратиться

Добрый день, доктор,
Мне 23 года, меня начала беспокоить боль в суставе большого пальца ноги. В основном она проявляется, когда я перешожу с каблуков на обувь с плоской подошвой. Эта боль наблюдается только в одной ноге. Я каждый вечер делаю массаж сустава. Он немного хрустит. При этом немного увеличилась косточка. Можно ли как то приостановить этот процесс?

Ответы

# 20:15 05-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Марина, похоже на проявления плоскостопия. Проконсультируйтесь с ортопедом очно, пусть поможет подобрать супинаторы. Просмотрите переписку на сайте по этому поводу. С уважением Соломатов В. Г.