артролог

11:30 04-04-2003 / Александр…, обратиться

Полтора года назад сильно стали уставать и болеть суставы стопы, пальцы. Хирург поставил диагноз деформирующий артроз. Прошел курсы лечения ультразвуком, магнитотерапия, мази- хондроксид, ортофен, ежедневные солевые ванночки, бытовые аппараты - магафон, витафон. Сейчас у меня ощущение, что впустую трачу время и деньги. Боли усиливаются. Пройти могу 300- 400 метров в день. Вопрос- это заболевание излечимо? Иногда мне кажется, что врачи "пускают пыль в глаза" вне зависимости от РЕЗУЛЬТАТОВ.

Ответы

# 20:14 05-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Александр, диагностика и лечение это не такое простое занятие, уверяю Вас. Правильно поставить диагноз - великое искусство, и врачи наверняка пытаются помочь Вам не с целью "пускают пыль в глаза", а для того, чтобы Вам стало лучше. Все таки подумайте над этим, иначе зачем вообще медицина, если пациент не умеет сам, а врачи все - . .. ? По поводу Вас, обследуйте пояснично- крестцовый отдел позвоночника (остеохондроз, а возможно межпозвонковая грыжа). Если там все в порядке, вероятнее всего у Вас проблемы с сосудами (артериями). Об остеохондрозе подробнее прочитаете у нас на сайте (щелк на фамилию). С уважением Соломатов В. Г.
# 10:33 07-04-2003 Александр (И.Б.…, обратиться
По поводу состояния медицины и ее целей в нашей стране и в наше время можно поспорить. За рекомендации - спасибо.
# 15:29 07-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Александр, сам в белом халате, потому хочется верить в благородство побуждений. Отдельные врачи, к счастью еще не вся медицина, пусть больше попадаются именно хорошие спциалисты. А Вам, спасибо за понимание и доброе слово. Если что, пишите. С уважением Соломатов В. Г.