артролог

13:42 07-04-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей бабушке безумно болят ноги (коленные суставы и где щиколотка), она даже спать не может от боли. Посоветуйте, пожалуйста, чем ей можно мазать ноги или что делать? Живет она в области очень далеко, специалистов хороших там нет. Спасибо!

Ответы

# 06:52 08-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Анна, подобные боли часто являются проявлением воспаления мочевого пузыря. Если у бабушки не аллергии на антибиотики, то пусть на протяжении 3- 4 дней (не более) принимает ампициллин по 1 таблетке 4 р в день (это специфичный антибиотик снижающий воспалительные явления в мочеполовой сфере). На крестец и ягодицы - перцовый пластырь (описан в полезных советах у меня на сайте - щелк на фамилию), местно - доступные в тех местах обезболивающие и согревающие мази, м. обычный мед (компресс на голени). Пока все С уважением Соломатов В. Г. И пусть проверит в каком состоянии пояснично- крестцовый отдел позвоночника И напоследок, именно далеко от центра хорошие специалисты и работают. Мало ненужных и ложных соблазнов и постоянно на виду. Не судите о качестве работы местом жительства, прошу Вас.