артролог

11:05 08-04-2003 / Евгений, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что ещё можно предпринять. .. Во мне 2 метра роста и 90 кг живого веса. В течение двух лет хрустят и болят суставы ног и рук. Предварительный диагноз - остеоартроз. Лечение - хондроскид (мазь) + хондро (таблетки) 6 месяцев + занятие плаванием. Результатов, к сожалению, не наблюдается, не смотря на длятельный срок лечения. Что можно пердпринять, чтобы болезнь не прогрессировала?
Спасибо.

Ответы

# 09:32 09-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Евгений, во- первых окончательно разобраться с диагнозами. Во- вторых - полноценно отдохнуть и выспаться. Сделать передышку в жизненном забеге. Упор на поражение хрящевой ткани, это не решение проблемы. Суставы намного сложнее по строению. И они находятся в прямой взаимосвязи с нарастающей агрессивностью от усталости. Рекомендации просты, но эффективны. С уважением Соломатов В. Г. Сделайте себе отдых без каких либо обязательств перед кем- то и собой в т. числе, всего на неделю. Оцените и сравните состояние.