артролог

22:50 11-04-2003 / Людмила, обратиться

2 месяца назад началась перемежающая хромота, не могу сдать несколько щагов, останавливаюсь боль отступает, похудела икроножная мышца. вокруг голеностопа отеки, УЗИ показало скопление жидкости. Боли ночные, при опускании нога багровеет с белыми пятнами. Рентген- кости и суставы в норме. Артрита не видно. Доплерограмма: магистральные артерии и вены проходимость нормальная. Принимаю трентал по 1 таб. нимесил, но- шпу. Улучшений нет. Наступать на ногу уже невозможно. Травматолог предлагает сделать гормональный укол в районе голеностопа, но сказал, что может это не поможет. Что это может быть? Какое обследование нужно еще сделать? Можно ли остановить процес?
Спасибо.

Ответы

# 10:50 12-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Людмила, похоже, что ваше состояние связано не с поражениями сосудов, а с проблемами органов малого таза или даже - грыжей межпозвонкового хряща в пояснично- крестцовом отделе позвоночника. Сделайте снимок этой области. О том, что такое остеохондроз позвоночника, тем более осложненный грыжей. прочитаете у нас на сайте (иконка вверху). Обследуйтесь, списывайтесь. С уважением Соломатов В. Г.
# 11:20 12-04-2003 Людмила, обратиться
Обследована невропатологом и нейрохирургом неделю назад. Заключение ЭМГ- проходимость нервов нормальная. МРТ позвоночника без патологии. Рентген позвоночника - без патологии. Советуют найти хорошего артролога.
# 15:28 12-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Людмила, тогда стоит попытаться показаться со снимками очно. С уважением Соломатов В. Г.