артролог

18:17 17-04-2003 / Наталья Крупини…, обратиться

Уважаемый доктор, вот уже несколько я лет страдаю ревматоидным артритом. Недавно на сайте www. mednovosti. ru прочла статью доктора Насонова об этом заболевании. И в статье упоминалось в качестве базисного препарата новое лекарство "Арава" (лефлуномид). В статье говорилось, что этот препарат специально разработан для лечения ревматоидного артрита, и указывалось на высокую эффективность препарата.
Подскажите, пожалуйста, если я длительное время принимала одно лекарство, то можно ли резко перейти на прием нового (Аравы)? И знаете ли Вы из своей практики, насколько действительно эффективен этот новый препарат.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:07 18-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Наталья Крупинина, любой новый препарат непроверенный временем - кот в мешке. Разработчики гордятся своим детищем, это естественно, но вполне возможно, что в приливе гордости за свою работу, ими м. быть проигнорированы некоторые опасные последствия, которые потом м. приводить к серьезным проблемам. Тем более, что создатель лекарства, это не клиницист. Это относится к ЛЮБОМУ НОВОМУ препарату. К сожалению, исходя из вышенаписанного, не смогу ответить на Ваш вопрос. Возможно, что есть смысл связаться с автром статьи непосредственно. Тем более, что адрес у Вас есть. С уважением Соломатов В. Г.