артролог

02:28 02-05-2003 / Влад, обратиться

Уважаемый доктор! С осени 1999 года (в это время попытался (после 5 лет перерыва)возобновить занятия спортом- прервало ОРЗ), болит верхняя часть икроножных мышц и нижняя внешняя тазобедренных, которые также, достаточно редко, слабо подергиваются. Медицинские анализы показали наличие незначительных, невлияющих на мышцы ног вирусов + небольшой остеохондроз, который также, со слов врачей, не дает таких болевых ощущений. По состоянию на сегодняшний день, появились похожие боли на внешней стороне стопы. Врачи, к которым я обращался, причины этих болей не находят, анализы практически здорового человека. Подскажите пожалуйста, что это может быть за болезнь.

Ответы

# 13:23 18-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Влад, при наличии остеохондроза необходимо обследоваться именно по этому поводу, т. к. именно остеохондроз позвоночника является самой частой причиной болевых синдромов в конечностях. Другой вопрос, что многим врачам клиника этого заболевания плохо ззнакома. поэтому ее часто недооценивают. По поводу остеохондроза читайте информацию у НАС на сайте (щелк на фамилию). легче будет разобраться. С уважением Соломатов В. Г.