артролог

12:07 06-05-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года, 10 лет по 8 ч/ день работаю за комп. , на 3- х пальцах правой руки в 2 раза увеличены суставы + боль + неподвижность по утрам на протяжении около 2- х лет. Врачи ничего конкретного не говорят. Кроме компьютеров ещё увлекаюсь пивом по 1- 2 л. /день за вечер. Может ли это быть причиной. Очень прошу Вас посоветовать что делать.

Ответы

# 15:26 06-05-2003 Dunkelfalke@Spe…, обратиться
срочно проверься на тему carpal tunnel syndrome (синдрома запястного канала) и repetitive strain injury (повторяющиеся травмирующие воздействия).

поверь мне, эта гадость далеко не от пива и в твоем случае уже чертовски запущена.

http: // www. mbty. ru/ biblio/ metod/ tematica_comp_14. asp

вот, почитай и срочно начинай лечить руки - по собственному горькому опыту знаю что это все такое.
# 17:09 15-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Андрей, утренние боли + увлечение пивом заставляют предположить проблемы с шейно- грудным отделом позвоночника и очень серьезные. По поводу "синдрома запястного канала" (один из т. н. "туннельных синдромов") - это не соотвествует клинике. Поясню - считается, что подобный синдром характеризуется отеком, "набуханием" сухожилий, уменьшению просвета пространства между сухожилиями в области запястья, а там проходят нервы, управляющие движением пальцев рук. поэтому появляются боли и судорожные стягивания в кисти. Но при этом! !! - чем больше человек работает, тем выраженней у него болли и стягивания, судя же по описанию боли наблюдаются преимущественно с утра, что больше указывает на позволночник. По поводу позвоночника подробно описано наНАШЕМ сайте (через фамилию). С уважением Соломтов В. Г.