артролог

14:02 07-05-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Меня мучают боли в коленях. Еще лет в 6- 7 я ходила на танцы, ночью не давали заснуть ноющие боли в суставах. Танцы пришлось забросить, но боли остались, хоть и стали появляться реже. Сейчас мне 21 год, и до сих пор бывает, что просыпаюсь от резких болей. Боль появляется, в основном, при разгибании и всегда сопровождается хрустом. Месяц хожу на шейпинг, и боли усилились. На занятиях с трудом удается делать упражнения с приседаниями. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже, и к какому врачу следует записаться на прием? Может, попользоваться некоторое время какой- нибудь мазью, уж очень не хочется снова бросать занятия?

Ответы

# 01:19 08-05-2003 Славик, обратиться
Здравствуй Ирина! Записаться на приём тебе следует к артрологу или ревматологу. Возможно, что это проявления начальной стадии артроза или артрита, а также следствие неправильного развития суставов (учитывая то, что боли начались с детства), но точно это сможет установить только рентген. И лучше сделать это пораньше, так как тактика лечения во всех этих случаях будет различной. Если хочешь, потом можешь написать мне о результатах осмотра на bogembler@km. ru .
# 10:47 08-05-2003 Аноним, обратиться
Инфекция, скорее всего: http: // larina. by. ru/
# 16:57 15-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Ирина, вполне возможно, что просто перегрузили связочный аппарат коленных суставов. Во- первых уменьшите на них нагрузку, временно уберите упражнения вызывающие боль, во воторых попробуйте восстанавливать суставы ходьбой на длинные расстояния, попопробйте воспользоваться рекомендациями из полезных советов у НАС на сайте (щелк через фамилию). Но пока скорее всего нет ничего страшного, просто ПЕРЕГРУЗКА, кстати это к сожалению часто наблюдается при современных нам тренировках, как у каратеков, так и в танцах, особенно в совнерменных бальных или хореографических с их ударами в воздух ногами. Хорошие преподаватели попадаются достаточно редко. С уважением Соломатов В. Г.