артролог

18:25 07-05-2003 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет, у меня хрустят практически все суставы, раньше только левый коленный, а сейчас все, стыдно идти по ступенькам сильные щелчки. Но никаких болезненных ощущений. Подскажите, может это симптом какогото заболевания, что предпринять, как устранить хруст, можно ли заниматься физкультурой.

Ответы

# 00:59 08-05-2003 Славик, обратиться
Здравствуй Алёна! Попробовать позаниматся физкультурой - я бы посоветовал. Если никаких болей не возникнет - значит ничего страшного, если возникнут - вероятен начинающийся артроз.
# 16:51 15-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Алена, цивилизация принесла неумение двигаться, растренированность - бич современного общества. Исходя из опыта своих друзей, которые многие годы тренируют разные возрастные категории людей. и из своего собственного, предположу, что это - следствие недостатка разнообразного радостного движения. Занимайтесь физкультурой, танцами, подвижными играми, выспайтесь. С уважением Соломатов В. Г.