артролог

01:11 10-05-2003 / Albina, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, действительно ли то, что препарат "Диклозан" хорошо помогает при заболеваниях в суставах и в мышцах? Проблема в том, что мне 53 года и меня мучают слабость и боли в мышцах (в большей степени)рук и ног, а также больно ходить по ступеням лестниц. Состояние такое, как будто меня сильно побили или я сильно физически размялась.

Ответы

# 16:40 15-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая albina, препаратов, помогающих при поражениях суставо - нет. Единственное реально помогающее средство - научить себя жить и уважать свое тело, т. е. естественные способы самовосстановления - сон, физкультура. отдых, мирное отношение к жизни, отказ от ненужных забот. Кроме того, проверьте состояние позвоночника, особенно в шейном отделе, иногда боли в суставах спрвоцированы этим. Подробнее о взаимосвязи суставов и позвоночника прочитаете у НАС на сайте (см. через фамилию) с уважением Соломатов В. Г.