артролог

07:56 18-05-2003 / Vlad, обратиться

Уважаемые господа!
Подскажите пожалуйста как устранить недавно появившуюся боль в суставах кистей рук(особенно утром). Суставы болят при сгибании их в кулак.
Некоторые пальцы(безымянный например) при разгибании "щелкают" в основании. После разрабатываются и почти не болят весь день.
Я работаю на стройке помошником каменщиков и приходится таскать тяжелые ведра с бетоном(35- 40кг. )Может я просто травмировал с непривычки связки кистей рук? Или может зимой в мокрых рукавицах застудил суставы?
Я в прошлом работал инженером. Да и возраст 50лет тоже не 25. Посоветуйте, может какие примочки или мази помогут.
Спасибо.
С уважением, Vlad.

Ответы

# 09:45 19-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Vlad, проверьте состояние шейно- грудного отделов позвоночника, чтобы исключить межпозвонковую грыжу, первое предположение после чтения об обстоятельствах возникновения боли. Воспользуйтесь рекомендациями из полезных советов у НАС на сайте (чрз фамилию), а именно влажные компрессы на руки или ноги. С уважением Соломатов В. Г.