артролог

16:37 20-05-2003 / Ольга, обратиться

Я же 4 года занимаюсь бодибилдингом и недавно заметила, что правое колено начало неприятно "шуршать". Сразу уменьшила нагрузки и перестала делать некоторые упражнения на разгибание ног. Однако не проходит. Как я понимаю, у меня нарушен процесс выработки смазки. Поскажите, какой порядок действий теперь для меня оптимален? нужно ли делать рентген, то есть идти к врачу? Или попытаться пока чем- то "помазаться"?

Ответы

# 09:55 22-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Ольга. на всякий случай проконсультируйтесь с врачом. и правильное решение - уменьшить нагрузку на коленные суставы. Честно скажу, что тренажерные залы постепенно разрушают человека и очень основательно. Первые признаки этого похоже Вас уже коснулись. Динамические нагрузки намного эффективнее. С уважением Соломатов В. Г.