артролог

12:08 23-05-2003 / Екатерина…, обратиться

Меня беспокоит коленный сустав на правой ноге. При ходьбе, беге не чувствуется. Становится больно при приседании на корточки, потом если, например, хочу сесть, подложив под себя ноги. Какие рекомендации Вы могли бы дать? Что это такое? Следует ли ограничить нагрузку на это колено? (Я люблю 10- 15 минутные пробежки где- то 3 раза в неделю). Можно ли бассейн? Мне 27 лет, имеется спинной остеохондроз. Спасибо заранее.

Ответы

# 15:09 26-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Екатерина, проблемы связаны не столько с суставом, сколько с причинами извне. В частности прислушайтесь к себе в отношении гинекологии. Если бы был поражен сустав, то ПОЧТИ ЛЮБАЯ физическая нагрузка провоцирует боль, у Вас же, строго определенное положение. О взаимосвязи суставов, позвоночника и внутренних органов см. у НАС на сайте. По поводу ограничения нагрузки, не думаю, что она велика. бассейн можно, только не переохлаждайтесь. С уважением Соломатов В. Г.