артролог

22:07 23-05-2003 / Ирма, обратиться

Здравствуйте. мне 18 лет. Уже достаточно давно у меня хрустят суставы. Что это такое? Почему это происходит? И как можно от этого избавиться? Я стараюсьь заниматься спортом. Уже около 4 месяцев занимаюсь фитнесом, но каких- то основательных изменений не прослеживаю. Спасибо.

Ответы

# 15:13 26-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Ирма, хруст суставов - признак нетренированности тела. 18 лет - 4 месяца занятий. Поэтому стоит некоторое время упорно позаниматься прежде чем проявится эффект. С уважением Соломатов В. Г. Займитесь танцами, подвижными играми. Тренажеры для неподготовленного достаточно опасны, но пока не разобрался в фитнесе настолько чтобы оценивать его влияние.