артролог

02:39 28-05-2003 / Лёша, обратиться

Уважаемый доктор, прошу совета. У меня хрустят все суставы - раньше это были только кисти рук, теперь ещё и шея, и локти, и колени. Причём левое колено хрустит _всё_время_ при ходьбе, да к тому же ещё и болит по ночам. Также во сне, почему- то под утро, болит поясница и копчик (в течение дня боли исчезают). Что делать? Мне 25, в остальном здоров. Работа сидячая, физкультурой не занимаюсь (понимаю, что не прав) : ( Но вот вопрос, моя жена (ей тоже 25) ведёт такой же образ жизни, но при этом у неё не хрустит НИЧЕГО. Как это может быть?

Ответы

# 09:17 28-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Леша, значит ваша жена физически тренированней и крепче. Хруст - признак нетренированности, есть указания на остеохондроз позвоночника и похоже начинающий прогрессировать. Отошлю к НАМ на сайт чрз банер. Ознакомьтесь с этим состоянием. Примерьте сведения на себя, там же есть некоторые советы. С уважением Соломатов В. Г.