артролог

09:22 28-05-2003 / Марина, обратиться

Марина 28 май 2003 106: 256: 00
Здравтствуйте, доктор. Мне 41год. Уже больше 2- х лет меня беспокоит боль в области левого тазобедренного сустава. Довольно сильная боль, которая возникает практически каждое утро и уменьшается после того, как я какое- то время подвигаюсь и похожу, также сильно болит, когда я встаю после долгого сидения на месте, и всегда болит при подъеме по лестнице. Первый врач, к которому я обратилась примерно 1. 5 года назад, поставил диагноз "бурсит", сделал мне 2 укола с промежутком в месяц какого- то препарата на букву"д" и обещал, что боль пройдет навсегда, чего не произошло. Второй врач послал на снимок, - нарушений в области сустава не обнаружено, и посоветовал втирать диклофенак, от чего становится немного легче, но боль не уходит. Также на этой ноге у меня прооперирован 5 лет назад варикоз и сейчас довольно заметно вновь выступили вены. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться и что делать с болью в суставе, она мне дает покоя, когда больно я даже прихрамываю. Спасибо.

Ответы

# 21:40 29-05-2003 Elena, обратиться
Марина, а Вы используете кальциевые добавки, липидный комплекс? напишите мне на E- mail helenherbs@yandex. ru
# 09:16 30-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Марина. Пдобные боли - отраженные, рефлекторные. Связаны с застойными явлениями в органах малого таза (мочеполовая сфера, геморрой). Поэтому боль уменьшается при ходьбе - мышцы выдавливают кровь из венозной части капилляров. Садитесь, снова првоцируете застой. Подробнее о взаимосвязи суставов. внутренних органов, позвоночника см. на НАШЕМ сайте (чрз банер), матриалы о позвоночнике. А пока осваивайте движение ногами - быстрая ходьба. С уважением Соломатов В. Г.