артролог

10:01 28-05-2003 / Алена, обратиться

Здравствуйте!
Года полтора назад стали сильно болеть кисти рук.
После обследования в поликлинике сказали- артрит.
Через какое- то время боли усилились, работать стало очень трудно, но приходится продолжать. Пробовала лечиться, принимать лекарства- целебрекс, метатрексат (мне их выписали)- безрезультатно. Все- так, не верю, что это невозможно вылечить. Мне сейчас 29, и хотелось бы побороть болезнь. Подскажите, может быть есть какие- то еще методы- в т. ч. , нетрадиционные, диетические и т. д. Каковы ниболее частые причины возникновения этого заболевания? Может, возможно исключить какие- то неблагоприятные факторы и избежать обострений? Помимо этого, я "счатстливая" обладательница астмы, пользуюсь ингаляторами. Могут ли вещества, применяемый в них, спровоцировать возникновение артрита? Буду очень признательны за хоть какую- нибуть информацию, т. к. до сих пор ничего обнадеживающего для себя не нашла.

Ответы

# 09:22 30-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Алена, нетрадиционными методами (медикаментозная терапия, Вы лечитесь давно и безуспешно). Лечение без применения медикаментов и операций является традиционным, т. к. апробировано на протяжении тысячелетий. Что закреплено в юр. документах, например, в перечне видов мед. деятельности подлежащих лицензированию (см. приказы по Минздраву РФ). Проблемы с руками и явления бронхиальной астмы зависят от состояния шейно- грудного отделов позвоночника. Подробнее см. на НАШЕМ сайте (чрз банер). Про бронхиальную астму расшифровки нет, готовлю статью и публикации преждевременны. о прочем написано подробно. С уважением Соломатов В. Г.
# 13:44 05-06-2003 Алена, обратиться
Все- таки, нельзя ли получить хоть какие- то рекомендации по лечению (кроме таблеток). Может, какие- нибудь физиотерапевтические процедуры, иглоукалывание. .. что- нибудь возмлжно, чтобы как- то снимать боль в суставах?
Буду признательна за любые рекомендации.