артролог

21:26 29-05-2003 / Юрий, обратиться

Уважаемый доктор! Месяц назад меня начали временами беспокоить не сильные, скорее неприятные боли в коленном суставе. После обследования у ревматолога я получил диагноз "деформирующий артроз 1 степени" и назначение пройти курс стационарного лечения с инъекциями Хиалгана в сустав. Стоимость лечения достаточно высока, но я никак не могу решиться по другим причинам. Я слышал, что инъекции в коленный сустав могут оказаться не так уж безопасными сами по себе. Так ли это? Чтобы не "работать всю оставшуюся жизнь на аптеку", очень хочется также представлять, насколько необратимо мое заболевание, т. е. можно ли ожидать излечения от него "навсегда"? И, наконец, учитывая, что самочуствие мое вовсе не так уж и плохо, есть ли средства остановить болезнь на текущей стадии без проникновения в сустав: процедурами, диетой, лекарствами и т. п. ?
Заранее Вам чрезвычайно благодарен.

Ответы

# 21:35 29-05-2003 Elena, обратиться
Юрий, напишите мне на E- mail, я избавилась от этой проблемы, могу дать рекомендации. helenherbs@yandex. ru
# 09:25 30-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Юрий, инъекции совсем необязательны. Это практика последних нескольких лет и отдаленные результаты неизвестны. Новое, не значит безопасное. Из посильных - двигаться (ходьба), если водитель, то рекомендация очень актуальна. И пожалуй все. Такие состояния проходят при занятиях физкультурой и отдыхе. Загляните на НАШ сайт (чрз банер), прочитайте о взаимосвязи поражения суставов и внутренних органов (диагностические схемы). С уважением Соломатов В. Г.