артролог

20:44 02-06-2003 / Августишка…, обратиться

ой, еще забыла спросить, чем чревато чвакание в колене при вствании? ?
заранее спасибо! !
P. S. прочитала вопросы, понимаю, что со мной не все так и необычно, но наверное, у Вас очень тяжелая работа - слушать причитания - тут стучит, тут скрипит. .. ООХХХ! ! удачи Вам на Вашем тяжелом поприще! !!

Ответы

# 09:37 04-06-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Августишка, такое множественное поражение, с детства м. быть признаком т. н. "синдрома Марфана". Что по этому поводу говорили педиатры? Если его (синдрома) не было, то это признак того, что не хватает движения. Словесное общение со сверстниками не заменит танцев и подвижных игр. Подобные проявления - признак плохой эластичности связочного аппарата, что исправляется только движением. Но не силовыми изнуряющими нагрузками (например фитнесс). С уважением Соломатов В. Г.