артролог

12:24 04-06-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Моя мама (69 лет, сколиоз) с недавних пор жалуется на боли в плечевых и тазо- бедреных суставах. Несколько лет назад по рентгену позвоночника ей поставили диагноз "развивающийся деформирующий артроз" тазо- бедреных суставов. Сейчас, в летнее время, нет возможности показаться врачу. Боль она снимает ИНДОМЕТАЦИНОМ, но он вреден для желудка, а таблетки не вредные для желудка (я забыла название) противопоказаны при гипертонии (для мамы приемлемо давление 140/ 80, а 160/ 80, 90 уже переносится плохо). Можете ли Вы посоветовать препараты внутренние и наружные, подходящие для мамы, пока она не может показаться врачу очно? Спасибо!

Ответы

# 07:28 05-06-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Татьяна, заочно подобные советы не даются. Индивидуальная непереносимость м. вызывать самые неприятные последствия, а каково состояние Вашей мамы м. знать только тот врач, который ее смотрит. С уважением Соломатов В. Г.