артролог

10:27 06-06-2003 / Юрий, Киев…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я занимаюсь горным туризмом уже 13 лет при возрасте 25 лет. Рентген показал артрозные изменения начального уровня (посттравм). Боли пока нет, но хруст и износ хрящя через дискомфорт при ходьбе ощущаются. Какие шансы у меня через месяц (два месяца) возобновить сложные восхождения при условии интенсивного консервативного лечения?

Ответы

# 09:55 07-06-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Юрий, суставов множество. Поражения каждого имеет свои особенности. О чем именно у вас речь? С уважением Соломатов В. Г.
# 11:01 09-06-2003 Аноним, обратиться
Прошу прощения. Речь шла о правом коленном суставе. За выходные доктор опроверг "диагноз" артроза, "поставленного" рентгенологом - хр. повреждение хряща обоих надколенников, до этого присутствувало повреждение сухожилий (синдром трения илиотибиального тракта). Р- но: ЛФК, плавание, табл. траумель 20 дней. Спасибо!
# 09:07 10-06-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Юрий, при занятиях спортом восстановление организма в молодые годы протекает быстро. Оценивать возможность восхождений м. только после прохождения лечения, все индивидуально. Для дополнительного эффекта м. воспользоваться рекомендациями по этому поводу, разместил у НАС на сайте (чрз банер). почти та же проблема. С уважением Соломатов В. Г. Во время плавания избегайте появления озноба, неблагоприятно для этих суставов.