артролог

01:03 29-11-2003 / Владимир, 33 Го…, обратиться

Здраствуйте! В армии я получил травму колена (мениск), пункцией откачивали из коленной чашечки кровь. Операция не делалась. Затем около двух недель ходил с плотным бинтом. Последних 3 года ощущаю, что мышцы ноги как бы ноют, возникает желание нагрузить их (например вбежать по лестнице этажей 10). Может необходимо поработать на тренажере?

Ответы

# 13:24 30-11-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для начала необходимо решить, что же всё- таки повреждено в коленном суставе. Медиальный мениск? Латеральный мениск? Крестообразные связки? Боковые связки? Атрофия мышц бедра - всего лишь следствие внутрисуставной патологии. Попробуйте поделать комплекс упражнений на "закачку" мышц бедра. Если всё же дискомфорт останется, обращайтесь к ортопеду.