артролог

00:38 07-12-2003 / Ирина, обратиться

Доогой доктор! Прошу помочь мне советом! Мне22г. ,ревмат. артритом болею10лет. Сейчас делала снимки тазобедренных и коленных суставов. Хирург считает, что правый тазобедренный нужно протезировать. Через какое- то врмя придется левый коленный, потом скорее всего правый. Скажите, как вы относитесь к такому виду операций. Он не уговаривал, но сказал"можно всю жизнь провести на диване". .. Слышала, что жизнь после операций и до отличается как день и ночь. Напишит все, что знаете , пожалуйста! !! Спасибо.

Ответы

# 13:20 07-12-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Всё, что знаю - это будет как минимум несколько томов. Что же касается ответа по существу, то хирургическое лечение при ревматоидном артрите оправдано хотя бы потому, что убирается главная арена действия ревматоидного артрита: синовиальная оболочка крупных суставов, с которой и связано бурное развитие заболевания.
# 13:49 07-12-2003 Ирина, обратиться
Спасибо, доктор. Я правильно поняла, что вы за таие операции? А по поводу послеоперационой жизни вы со мной согласны?
# 15:32 07-12-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я за рациональный подход. Благодаря своевременному оперативному лечению с последующим рационально подобранным курсом консервативного лечения в последние годы стало возможным в прямом смысле слова поставить на ноги человека, страдающего такой тяжелой патологией, как ревматоидный артрит, и избавить его от инвалидности.
# 13:22 10-12-2003 Марина, обратиться
У меня была подобная проблема, после того, как меня прооперировали в Москве , встал вопрос реабилитации и мне посоветовали курорт Яхимов в Чехии, он занимается лечением заболеваний ОДА, основной метод лечения там - радоновые ванны, но есть и другие, мне очень помогло. Сейчас функционирует форум, где дает консультации врач по курортному лечению: www. czinfo. ru . А операция - это основное, без нее никак. Желаю Вам удачи, всего доброго.