артролог

14:09 09-12-2003 / Владимир…, обратиться

Тяжело поднять правую руку выще плечевого сустава. Присутствует боль и немощь. Мне 57 лет.
Спасибо.

Ответы

# 00:04 10-12-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Версий много. Плече- лопаточный периартрит. Артроз плечевого сустава. Повреждение ротаторной манжеты плеча.

Для более конструктивных мыслей необходимо видеть Вас и Ваши рентгенограммы.
# 22:11 04-01-2004 Владимир…, обратиться
Спасибо за сообщение. Постепенно возвращается работоспособность руки, хотя поднять вверх ее тяжеловато.
Есть еще одна проблема- болезнь Рота. К сожалению, средства типа Дарсенваль абсолютно для меня бесполезны. Может подскажете что- то более действенное.
Заранее спасибо, Владимир.
# 22:37 04-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Владимир! Если я не ошибаюсь, болезнь Рота - заболевание неврологическое, да к тому же не на руке, а на ноге. Невралгия наружного кожного нерва бедра к артрологии мало отношения имеет. Общие принципы лечения - анальгетики, витамины группы В, физиотерапия (особенно иглорефлексотерапия, магнитотерапия). При особо стойких болях проводят блокады. Но все эти мероприятия делаются в лечебном учреждении.
# 11:55 05-01-2004 Владимир…, обратиться
Уважаемай Ю. О. Кузьмина.
Действительно болезнь Рота у меня на ноге. Болей я не ощущаю. Практически отсутствует чувствительность. Меня инетересует есть ли возможность восстановить чувствительность кожи ноги. Да к тому же болезнь с левого бедра перебирается на правую. Есть ли возможность остановить этот процесс и чем он обусловлен.
Был бы рад узнать Ваше имя и отчество.
Примите мои поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым.

С уважением и наилучшими пожеланиями Владимир