артролог

10:45 24-12-2003 / Рома, обратиться

Здравствуйте!
У моего отца был инсульт. Поражена правая сторона. Сейчас движения в пораженной ноге немного восстанавливаются, пытается ходить. Но появились боли в коленном суставе, нога до конца не разгибается (я думаю от обездвиживания развился артрит или артроз) Врачи наши отказываются что- либо делать, списывая все на инсульт и говорят что так и будет.
Подскажите, пожалуйста, как можно помочь в этой ситуации, какие существуют современные лекарственные средства, можно ли давать физическую нагрузку?

Ответы

# 17:17 24-12-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну неплохо бы для начала видеть человека и его рентгенограммы. Потому как это может быть гонартроз, может быть коксартроз с иррадиацией в коленный сустав, может быть вообще пояснично- крестцовый остеохондроз с корешковым синдромом (ишиас).
# 09:26 25-12-2003 Рома, обратиться
Рентген не делают, т. к. врачи не хотят везти в больницу.
Не могли бы Вы дать хотя бы общие рекомендации, живем в маленьком городе, обратиться не к кому.
# 13:29 25-12-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Общие - пить обезболивающие. Более конкретные действия без хотя бы минимальной диагностики предпринимать вряд ли стоит.