артролог

20:15 03-01-2004 / Юрий, обратиться

У моей девушки реактивный артрит. Хотелось бы знать, что это такое, чем грозит будущему ребенку и не передается ли это заболевание при регулярной половой жизни? Спасибо.

Ответы

# 21:44 03-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Как правило, реактивный артрит возникает в ответ на наличие урологической или кишечной инфекции. Чаще всего - в ответ на наличие хламидий, микоплазм, уреаплазм, иерсиний. Печально, но все это передается и партнеру, и ребенку. Так что лечить нужно.
# 21:54 03-01-2004 Роза, обратиться
Док, а что такое иерсиний? Спасибо.
# 21:59 03-01-2004 Роза, обратиться
Спасибо, уже читаю. Счастья Вам в этом году и на всю жизнь!
# 22:02 03-01-2004 Роза, обратиться
Все- таки знания спасут мир! !!
# 23:38 03-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Иерсинии - это такие микробы. Большое семейство. Ну так вот, один из видов этих микробов вызывает кишечное заболевание иерсиниоз, которое может осложниться реактивным артритом. Но это - редко. Чаще всего всё же возбудителями являются хламидии, уреаплазмы, микоплазмы.